Новости

  • Есть желание – стройте дом сами

    Администрацией Октябрьского района г. Гродно начато распределение земельных участков очередникам под строительство жилья в микрорайонах индивидуальной застройки «Барановичи -5 и 6». Возможность начать строительные работы уже в текущем году получат около 400 семей. Вместе с тем, в очереди на получение земельного участка по состоянию на 25 ноября 2009 года состоит 2167 семей. Проектировщики ОАО «ГИАП» с целью дальнейшего выделения участков очередникам продолжают разработку архитектурно - строительного проекта вышеназванных микрорайонов.
    СПРАВОЧНО: в текущем году администрацией Октябрьского района г. Гродно на строительство инженерных сетей и благоустройство строящихся микрорайонов индивидуальной застройки освоено более 4 млрд. рублей.
    В микрорайоне индивидуальной жилой застройки «Барановичи» завершено благоустройство улицы Блакитной, выполнены работы по уличному освещению, а также ведутся работы по благоустройству улиц Индивидуальная и Чудесная с подъездом к КНС, по благоустройству улицы Рябиновая (от улиц Волжецкого до Старой), ведётся строительство сетей связи микрорайона «Барановичи-4».
    В микрорайоне индивидуальной жилой застройки «Южный» за счет инновационного фонда РУП «Гродноэнерго» переданы сети электроснабжения микрорайона. Выполнена газификация, проложены сети связи, а также завершено строительство сетей водоснабжения и канализации квартала индивидуальной жилой застройки по улице Садакова. Продолжаются работы по обеспечению уличного освещения.
    В микрорайоне индивидуальной жилой застройки «Погораны-Кошевники» (кварталы 2,3) благоустраивается улица Каравайная, в кварталах 4,5 продолжаются работы по строительству сетей водоснабжения и канализации, завершены работы по газоснабжению и идёт передача данных сетей на баланс УП «Гроднооблгаз», ведется строительство сетей связи.
    В микрорайоне «Погораны-Кошевники» (кварталы 6-9) после выбора подрядчика и оформления в установленном порядке всей документации начнутся работы по строительству инженерных сетей и коммуникаций. Для организации строительно-монтажных работ по газификации указанных кварталов проектно-сметная документация передана в УП «Гроднооблгаз». Строительство газопровода будет осуществляться за счёт инновационного фонда.
    В микрорайоне индивидуальной жилой застройки «Лососно» благоустраиваются улицы Дроздовая, Добрая, Достойная (1-ый этап). В квартале жилой застройки «Лососно-3» прокладываются сети водоснабжения и канализации. Для организации строительно-монтажных работ по газификации «Лососно» проектно-сметная документация передана в УП «Гроднооблгаз». Строительство газопровода будет осуществляться за счёт инновационного фонда.


Страницы: 1  2  3  4  5  
Архив новостей:

2012 декабрь январь

2011 декабрь ноябрь октябрь сентябрь август июль июнь май апрель март февраль январь

2010 декабрь ноябрь октябрь сентябрь август июль июнь май апрель март февраль январь

2009 декабрь ноябрь октябрь сентябрь август март февраль

2008 декабрь ноябрь октябрь сентябрь май апрель январь

2007 декабрь ноябрь октябрь сентябрь июнь

Погода в Гродно *

* Информация с сайта pogoda.by